Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Шахтёр — профессия семейная

  • 23 августа 2020

    На шахте «Первомайская» работает династия Титаренко, общий трудовой стаж которой – 115 лет. Основатель династии – Аркадий, два его сына Игорь и Дмитрий, супруга Татьяна и сноха Оксана. Татьяна Ивановна с 2010 года находится на заслуженном отдыхе, а все остальные члены семьи в настоящий момент работают на шахте. 

    Аркадий Петрович свою трудовую деятельность начал в 1969 году слесарем по ремонту на Анжеро-Судженском хлебокомбинате и в тот же год был призван на службу в ряды Советской армии. Отслужив 3 года, вернулся на прежнее место работы. Окончив техникум пищевой промышленности в 1973 году был принят на должность инженера на Мундыбашский хлебокомбинат. В апреле 1976 года он устроился на только что открытую Первомайскую шахту слесарем. Скоро его отправили на новый участок—котельную. Там Аркадий Петрович отработал 10 лет. И только потом исполнил свою мечту—пошёл работать в шахту. Отработал 10 лет на участке, выработал подземный стаж и снова вернулся в котельную. Сейчас его стаж на «Первомайской» составляет 44 года.

     В 1995 году Аркадий Титаренко награждён нагрудным знаком «Шахтёрская слава» III степени за трудовые успехи. За обеспечение стабильной работы предприятия в 2012 году получил почётную грамоту администрации Кемеровского муниципального округа. За многолетний и добросовестный труд, активную профсоюзную позицию в 2015 году отмечен нагрудным знаком «Почётный знак Росуглепрофа». За время работы Аркадий Петрович внёс много рационализаторских предложений для решения технических вопросов, улучшающих производственную деятельность предприятия, в том числе в вопросе обеспечения безопасности труда. 

    Оба сына окончили политехнический университет и пошли по стопам отца. Старший сын начал работать проходчиком, дорос до заместителя начальника участка вентиляции, но потом по состоянию здоровья не смог работать под землёй и пошёл на работу в котельную. Младший сын тоже работает на шахте, на участке статустановок. Сейчас фотография ветерана-передовика предприятия Аркадия Петровича Титаренко размещена на Доске почёта шахты «Первомайская».

    Количество показов: 1053

Возврат к списку