Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Память о талантливых людях будет жить вечно.

  • 2 июня 2020

    Проект Дома культуры «Ягуновский» стал победителем конкурса Министерства культуры Кузбасса и получил финансовую поддержку. Музейно-выставочная экспозиция «От фотографии до киностудии «Колос», посвящённая деятельности Александра Алексеевич Мишукова, будет многогранной – Александр Алексеевич не только талантливый фотограф, оператор и режиссёр, но и поэт, писатель, художник. В выставочные экспонаты войдут стихи, альбомы его фотографий, фотоаппараты, кинокамеры, проекторы, киноленты, слайды, сценарии, личные воспоминания и воспоминания о нём, его награды и многое другое.

    В 1964 году Александра Мишукова назначили на должность директора Ягуновского Дома Культуры, а в 1971 году была организована любительская киностудия "Колос", режиссёром и главным оператором которой он стал. За годы творческой деятельности коллективом киностудии создано около 140 кинофильмов.

    Александр Алексеевич Мишуков внёс неоценимый вклад в культурную жизнь села, района и области. Проект создан для того, чтобы сохранить историю, когда-то запечатлённую на фото или на киноплёнке нашим знаменитым земляком. 

    Количество показов: 1497

Возврат к списку