Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Зачем нужен ремонт дорог?

  • 15 мая 2020

    Дорожное покрытие, уложенное по всем правилам, прослужит довольно долго. Но даже самое качественное асфальтное покрытие, в виду большой нагрузки, имеет свойство стареть и разрушаться, в результате чего образуются всем известные ямы и выбоины, которые являются очень опасным явлением, они могут стать причиной аварии, да и просто не комфортно ездить, постоянная тряска способны вывести из себя любого водителя.

    Поддержание дорог в нормативном состоянии задача важная, но нелёгкая. Именно от того, в каком состоянии находятся улицы, зависит безопасность людей и сохранение транспорта. А также своевременная доставка товаров. Потребность в ремонте разрушенных дорог возникает из-за погодных условий и установленных сроков, по окончанию которых дорожное покрытие нуждается в обновлении.

    Полная замена асфальта — дело очень недешёвое, так что существует и другая мера — ямочный ремонт дороги. Сегодня такой вид ремонта подходит для улиц со средним износом, так как чинить десятки ям в сильно разрушенном покрытии не целесообразно. При таком виде ремонт дорог выполняется с помощью специальных заплаток. Заплатки не так долговечны, как цельное покрытие, но с их помощью можно обеспечить приемлемое качество и отложить капитальный ремонт на несколько лет.

    Количество показов: 1644

Возврат к списку