Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

    

ЕДДС

Телефоны экстренных служб



Изменения в 75-ОЗ

Служба по контракту

Газета Кемеровского района

Бюджет для граждан

Уважаемые жители Кемеровского муниципального округа!
На территории населённых пунктов округа проводятся ремонтные работы на сетях электроснабжения.
Информацию о дате и времени отключения можно уточнить в ЕДДС по тел. 753-653

Информация

21 апреля 2026
Стартовал региональный этап направления «ГосСтарт.Стажировки»

20 февраля 2026
График работы почтовых отделений в Кемеровской области изменится в связи с Днём защитника Отечества

5 февраля 2026
Уважаемые жители! С 9 февраля 2026 по 1 мая 2026 года и в последующие годы с 1 октября по 1 мая по маршруту № 186 «Кемеровский автовокзал - п. Новоподиково» вносятся изменения в расписании

29 декабря 2025
Каталог промышленной продукции, производимой предприятиями Кузбасса

9 декабря 2025
Внимание родители учащихся!

Ничто не забыто

  • 11 апреля 2020

    В истории человечества много скорбных дат. Фашистские концентрационные лагеря - одна из самых страшных страниц в истории. Через лагеря смерти, с 1933 по 1945 год прошло около 20 миллионов человек из 30 стран мира, при этом каждый пятый узник был ребенком. Около 12 миллионов узников были убиты, погибли от жестоких издевательств, болезней, плохих условий содержания, истощения, тяжёлого физического труда и бесчеловечных медицинских опытов.

    11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Именно в этот день в 1945 году узники лагеря Бухенвальд, одного из самых страшных лагерей смерти, подняли восстание, и вышли на свободу.

    Вот уже 75 лет отделяют нас от окончания Второй мировой войны, но из памяти человечества не стёрлись и никогда не сотрутся преступления немецко-фашистских захватчиков. Невозможно без боли вспоминать об их зверствах, которые погубили миллионы людей.

    Сегодня мы вспоминаем тех, кто погиб и выжил в том аду, ведь ценой их жизней завоёвана наша мирная жизнь.

    Количество показов: 1659

Возврат к списку