Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В Кемеровском муниципальном округе прошло совещание по сносу аварийных объектов

  • 31 января 2020

    В ходе контрольных объездов территории администрацией Кемеровского муниципального округа проведено обследование, на основании которого был составлен реестр брошенных и неэкплуатируемых объектов.

    Специалистами администрации совместно со специалистами территориальных управлений на постоянной основе проводятся мероприятия по установлению правообладателей таких объектов, осуществляются мероприятия по ограничению свободного доступа, размещения табличек, предупреждающих об опасности нахождения на таких объектах.

    По результатам всех проведенных работ в отношении 51 объекта произведены работы по демонтажу.

    По итогам совещания глава Кемеровского муниципального округа Марина Вениаминовна Коляденко дала поручение – после демонтажа объектов, произведенных в соответствии с действующим законодательством, в обязательном порядке приводить в надлежащий вид земельные участки.

    К сожалению, в районе помимо бесхозных аварийных построек немало заброшенных сооружений, которые находятся в частной собственности. Здесь вопрос решить сложнее и, как правило, это занимает много времени.

    Сначала нужно найти собственника здания, выдать предписание с требованием привести свой участок в порядок. Нерадивых владельцев, которые упорно игнорируют предписания ждёт суд.

    В случае если судебный процесс будет выигран, землю вместе со стоящими на ней руинами передают в муниципальную собственность.

    Только после этого муниципалитет получает право распоряжаться участком и может привести его в надлежащий вид.

    Уважаемые жители, если у вас есть информация о бесхозных аварийных постройках, сообщайте на круглосуточную горячую линию в Единую дежурную диспетчерскую службу Кемеровского муниципального округа по телефону - 753-653. 

    Количество показов: 1136

Возврат к списку