Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Преобразование Кемеровского муниципального района в муниципальный округ - новый этап реформы местного самоуправления.

  • 24 января 2020

    Кемеровский район одним из первых в Кузбассе проводит структурные изменения. 

    Сельские поселения, входящие в состав Кемеровского муниципального района объединяются и преобразовываются в Кемеровский муниципальный округ. Поселения: Арсентьевское, Береговое, Березовское, Елыкаевское, Звездное, Суховское, Щегловское, Ягуновское и Ясногорское теперь не имеют границ и стали единой территорией.

    Такое решение приняли депутаты Законодательного Собрания Кемеровской области-Кузбасса. 

    В этом процессе имеется ряд видимых преимуществ. Единый бюджет позволит осуществлять комплексное развитие всей территории, сократить расходы на содержание аппарата – теперь один муниципальный округ, одна администрация, один Совет народных депутатов, численность которых сократилась со 109 до 20 избранников. Один руководитель будет координировать работу всего муниципального округа, а не десять глав района и территорий, что существенно ускорит процесс принятия решений. Такая структура управления поможет избежать проблем в реализации всех проектов, в том числе национальных, на территории округа. 

    Стоит отметить, что эти изменения никак не повлияют на удобство жителей получать муниципальные услуги на местах. Получить справки, заказать уголь, решить другие вопросы жизнедеятельности теперь можно будет в территориальных управлениях, которые располагаются в зданиях администраций поселений.

    Количество показов: 1596

Возврат к списку