Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Cостоялось августовское педагогическое совещание «Система образования Кемеровского муниципального района в контексте приоритетного национального проекта «Образование»

  • 23 августа 2019

    В преддверии нового учебного года, традиционно состоялось августовское педагогическое совещание «Система образования Кемеровского муниципального района в контексте приоритетного национального проекта «Образование».

    В мероприятии приняло участие более 300 педагогических работников из образовательных организаций Кемеровского района, преподаватели высшей школы, представители Департамента образования и науки Кемеровской области, областных организаций, представители надзорных органов, председатель Совета народных депутатов Кемеровского района.

    Программа работы педагогического августовского совещания предполагала два дня интенсивной работы.

    В первый день работало 9 методических дискуссионных площадок: директоров и старших воспитателей, учителей, педагогов психологов и социальных педагогов.
    Участники обсудили вопросы использования бережливых технологий в процессном управлении в образовательных организациях, перспективы развития профессионального мастерства педагогов в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», отработали практические навыки и умения поведения в экстремальных ситуациях, перспективы перехода дополнительного образования на персонифицированное финансирование и другие вопросы, касающиеся образования.

    Педагоги объективно оценили результаты ЕГЭ, ОГЭ, широко обсуждались вопросы формирования мотивации к сохранению здоровья у детей, подростков и молодежи в современном образовательном пространстве, а также участие в пилотных проектах.

    Заместители директоров по безопасности образовательного процесса приняли активное участие в квест-игре «Безопасная школа».

    Для работников школьных столовых был организован мастер-класс по карвингу.

    В рамках совещания создана рабочая группа по разработке и принятию решения августовского педагогического совещания, которое должно определить приоритетные направления и задачи образовательных организаций на новый 2019-2020 учебный год.

    Количество показов: 1361

Возврат к списку