Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

С 1 сентября дети по всей Кемеровской области будут посещать кружки и секции по новой системе.

  • 9 августа 2019

    С 1 сентября дети по всей Кемеровской области будут посещать кружки и секции по новой системе. Каждому ребёнку, желающему получить бесплатное дополнительное образование, будет выдан именной сертификат.

    Персонифицированное дополнительное образование детей - это система, предусматривающая закрепление обязательств государства по оплате того образования, в котором прежде всего заинтересован ребёнок.

    Внедряемая система решает сразу несколько важных задач:

    - дети получают возможность бесплатно обучаться в любых организациях, включённых в региональный реестр поставщиков услуг дополнительного образования;

    - у образовательных организаций, оказывающих качественные и востребованные услуги, появляется возможность привлекать дополнительное бюджетное финансирование на то, что действительно интересно детям.

    Предоставление детям сертификатов дополнительного образования начнётся уже в конце августа, и до 1 сентября 2019 года сертификаты будут выданы всем желающим.

    Сертификат будет выдаваться один раз и действовать до достижения ребёнком 18 лет. Фактически за сертификатом будут закреплены бюджетные средства для оплаты кружков и секций дополнительного образования. Средства на сертификате будут ежегодно пополняться. Для каждого ребёнка (семьи) будет открыт свой «Личный кабинет» в электронной информационной системе, в которой можно будет выбирать кружки и секции, осуществлять запись на программы, отслеживать получение услуги и списание средств с сертификата, оценивать образовательную программу и многое другое.

    В зависимости от стоимости образовательной программы сертификат можно будет направить на обучение по одной или нескольким программам. Оплата (либо доплата) за счёт средств родителя предполагается только, если остаток на сертификате меньше стоимости программы и только в объёме разницы стоимости.

    Более подробную информацию можно узнать, обратившись в образовательную организацию, которую посещает ребёнок, или на официальном портале персонифицированного дополнительного образования Кемеровской области http://42.pfdo.ru и на сайте Управления образования администрации Кемеровского муниципального района во вкладке «ПФДО» http://kemobr.ru/pfdo/ .

    Количество показов: 1346

Возврат к списку