Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Необходимо активизировать работу по уборке мусора и окосу травы. Алексей Фомин обратил внимание главы Елыкаевского поселения на ненадлежащее состояние территории

  • 17 июля 2019

    Мусорная проблема особенно актуальна на придомовых участках, но есть места, о порядке которых должны позаботиться специальные  службы. В селе Андреевка контейнерную площадку, расположенную на улице Школьная, нужно очистить от мусора, в том числе и крупногабаритного. В деревне Солонечная на улице Заречная необходимо привести в порядок обочины дороги. Железобетонные плиты и стройматериалы в ближайшее время будут вывезены с территории населённого пункта. Убрать мусор нужно на трассе справа от дороги по направлению в село Елыкаево.   

    В деревне Тебеньковка на улицу Весенняя, 29 необходимо привести в порядок территорию котельной - убрать шлак и крупногабаритный мусор возле контейнерной площадки.

    Вопрос очистки территорий общего пользования прорабатывается администрацией поселения совместно с владельцами домов. В этот раз замечания коснулись пер. Советский, д. 6 в селе Андреевка; ул. Заречная в деревне Солонечная; ул. Кедровая в деревне Тебеньковка. Наибольшее количество нареканий зафиксировано в деревне Осиновка: улицы Весенняя, Центральная, Луговая превратились в склад шифера, дров и железобетонных блоков.

    В ближайшее время пройдут беседы с собственниками домов. Каждый житель должен понимать, что общая территория должна содержаться в чистоте и порядке.

    Окос травы будет выполнен на следующих объектах: село Андреевка - въезд в населённый пункт, котельная и обочины дороги на пер. Советский; деревня Солонечная - улица Советская; деревня Осиновка - улица Весенняя; деревня Тебеньковка - улицы Кедровая и Центральна; село Елыкаево - улица Советская.

    Совместно с собственниками домов по улице Центральная деревни Осиновка будет проработан вопрос по окосу травы на придомовых территориях.

    С 1 июля официально начал свою работу региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) зоны «Север» Кемеровской области - компания «Чистый Город Кемерово».   

    Оперативный прием и обработка всех вопросов осуществляется по ЕДИНОЙ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-600-14-20.

    Количество показов: 1508

Возврат к списку