Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Воспитанники пришкольного лагеря Мозжухинской школы на практике отработали основные виды оказания помощи на воде

  • 15 июля 2019

    Сотрудники управления безопасности администрации Кемеровского района организовали и провели профилактическое занятие по теме: "Безопасность на воде в летний период". В рамках урока прошла областная акция "Научись плавать".

    Основная цель профилактического мероприятия - объяснить школьникам правила поведения на водных объектах в летний период. Ознакомить ребят на практике со средствами спасения и оказания помощи на воде, а также рассказать основные направления для плавания. 

    Чтобы урок не превратился в скучный рассказ, сотрудники управления безопасности наибольшее количество времени отвели для отработки практических навыков. Надев спасательные жилеты, они погрузились в воду, и имитируя действия утопающего, ждали помощи с берега. Школьникам нужно было спасти условных пострадавших с помощью специальных средств. Ребята ответственно подошли к своим обязанностям и старательно учились метать спасательные круги и спасательные концы "Александрова".  

      Как отметили организаторы профилактического занятия, все участники справились с поставленными задачами, а условные утопающие были благополучно спасены.

    В завершение мероприятия сотрудники администрации рассказали ребятам о том, что купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждением и запрещающими знаками и надписями; заплыв за буйки, обозначающие границы плавания; подплывание к моторным и парусным судам, весельным лодкам и другим плавсредствам; прыжки в воду с катеров, лодок, иных плавательных средств, причалов, а также сооружений и средств, не приспособленных для этих целей - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

    Сами ребята активно поддержали идею проведения подобных уроков, сказав, что на практике можно получить гораздо больше навыков по спасению людей.

    В случае чрезвычайной ситуации немедленно сообщайте по телефонам: 112;  Единая дежурно-диспетчерская служба Кемеровского района: 753-653.

     

    Количество показов: 1086

Возврат к списку