Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Строительство мини-парка началось в поселке Кузбасский в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

  • 1 июля 2019

    Строительство мини-парка площадью началось в поселке Кузбасский в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

    Это новое направление в благоустройстве Кемеровского района - строительство небольших локальных зон для семейного отдыха в территориях с небольшим населением.

    Мини-парк в Кузбасском будет построен рядом с Домом культуры в центре поселка. Работы уже начались, планируется закончить в августе, чтобы 95-летие района жители уже смогли отметить в нем.

    По проекту в парковой зоне отдыха появятся благоустроенные аллеи для прогулок, скамейки, освещение, новое ограждение, детские игровые и спортивные площадки, оснащённые современным оборудованием, будут разбиты клумбы и живые изгороди. На входе установят арку. Решат вопрос благоустройства прилегающей территории - отремонтируют крыльцо Дома культуры и заменят дорожное покрытие перед зданием.

    В этом году по нацпроекту планируется создать такие общественные пространства в поселках Кузбасский Берегового поселения, Новостройка Березовского поселения и Пригородный Ясногорского поселения.

    Количество показов: 1283

Возврат к списку