Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Десятиклассники Кемеровского района вернулись с военных учебных сборов

  • 17 июня 2019

    На протяжении пяти дней 28 парней и 62 девушки находились на территории Юргинской воинской части в обстановке, максимально приближенной к службе в армии.

    Молодые бойцы жилы в казармах, познакомились с уставом и распорядком дня. Участников сборов приветствовал подполковник Владимир Куксин, военный комиссар военного комиссариата г.Березовский и Кемеровского района.

    Для юношей была подготовлена насыщенная программа. В рамках сборов проходили теоретические занятия, ежедневные физические тренировки, пространственное ориентирование на местности. Много времени уделялось строевой подготовке. Ребята отрабатывали знания по основам подготовки граждан к военной службе, организации караульной службы, радиационной, химической и биологической защите, сборке и разборке автоматов.

    Девочки проходили обучение на базе фельдшерско-акушерских пунктов. Здесь они получили азы медицинской подготовки по оказанию первой помощи пострадавшим.

    Школьникам, продемонстрировавшим отличные навыки военного дела и успехи в спортивной подготовке, руководство воинской части вынесло благодарность. С курсом молодого бойца лучше всех справились: Романов Денис, командир отделения (МБОУ «Арсентьевская СОШ»), Искандиров Марат и Микезадзе Вахтанг (МБОУ «Елыкаевская СОШ»), Габидулин Даниил и Попов Егор (МБОУ «Ягуновская СОШ»), Золотарев Никита Павлов и Максим (МБОУ «Ясногорская СОШ»), Лобанов Руслан, командир отделения (МБОУ «Береговская СОШ»). Ежегодно ребята из Звездненской школы показывают отличные результаты, не подвели своих преподавателей в этом году ученики - Шенцев Павел и Германов Юрий.

    Участники сборов отметили, что военные учения - это отличная возможность проявить сильные стороны своего характера и узнать, где ты можешь дать слабину. Перед службой в армии для будущего солдата и защитника Родины это необходимо.

    Количество показов: 1143

Возврат к списку