Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Качество предоставляемых коммунальных услуг в Кемеровском районе находится на особом контроле соответствующих служб.

  • 5 июня 2019

    Качество предоставляемых коммунальных услуг в Кемеровском районе находится на особом контроле соответствующих служб. Но мало, кто задумывается, что зависит оно и от самих потребителей - от своевременной оплаты за услуги ЖКХ.

    Процесс производства жилищно-коммунальных услуг невидим для обывателя. Конечная цель и единственный заметный результат - это создание комфортных условий для проживания людей и обеспечение бесперебойного функционирования инфраструктуры.

    Для того, чтобы механизм работал слаженно и без сбоев проводятся плановые и внеплановые ремонтные работы, старое изношенное оборудование меняется на новое и современное, закупается топливо. Каждая жкх-копейка - это горячая вода, тёплые батареи, яркий свет в квартире, зарплата коммунальщикам.

    Сделать всё вовремя и в полном объёме можно только при наличии необходимых денежных средств, которые формируются из платежей потребителей за коммунальные услуги.

    На сегодняшний день задолженность составляет несколько миллионов рублей.

    Согласно законодательству РФ, граждане обязаны ежемесячно оплачивать коммунальные услуги. Но на деле далеко не все платят за услуги вовремя. Причины могут быть самые разные. Однако стоит помнить, что попасть в ловушку должника легко, а вот выбраться оттуда чем дальше, тем труднее. Для каждого отдельного потребителя сумма всё время увеличивается, поскольку, по закону, за несвоевременную оплату коммунальных услуг нарастают пени.

    Идя навстречу жителям, у которых накопилась задолженность, МУП ЖКУ Кемеровского района запустило акцию «Лето без долгов». Со всех должников, которые погасят задолженность с 1 июня по 31 августа в полном объёме, пеня за просрочку оплаты взиматься не будет.

    Для списания пени необходимо:

    1. Оплатить задолженность в полном объеме.

    2. Заполнить у кассира заявление, приложив копию документа об оплате.

    Узнать о задолженности можно по телефону: 646-093

    Количество показов: 1234

Возврат к списку