Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Глава района Алексей Фомин провел рабочий день с лидерами школьного общественного самоуправления

  • 18 мая 2019

    Официально мероприятие называется «Один день с главой». В районе проводят его второй год.

    Суть проекта, который инициировала ученица Металлплощадской школы Злата Кислицына заключается в том, чтобы школьники смогли изнутри посмотреть, как устроена одна из ветвей муниципальной власти, увидеть процесс принятия решений и познакомиться с механизмом их реализации.

    Сначала ребята поприсутствовали на аппаратном совещании, которое каждое утро глава района проводит со своими заместителями. Обсудили события прошедших суток. Их ежедневно фиксирует Единая дежурно-диспетчерская служба. Заместители доложили о курируемых ими направлениях деятельности.

    Затем заместитель главы района по социальным вопросам Марина Коляденко рассказала ребятам о структуре администрации, работе управлений и отделов. Для наглядного закрепления лидеры совершили экскурсию, зашли в кабинеты и задали вопросы специалистам.

    После этого поприсутствовали на личном приёме граждан, которое провел глава района.

    Не менее насыщенной выдалась вторая часть. Ребята собственными глазами смогли увидеть, как замыслы и планы, родившиеся в кабинетах, реализуются на местах. В Берёзово осмотрели парк «Светлый» с его главной достопримечательностью – единственным пока в районе фонтаном. В деревне Береговая посетили современный ФАП, введённый в строй в прошлом году. Далее школьные активисты ознакомились с ходом посевной в СПК «Береговой». Во все тонкости работы с землей и растениями ребят посвятил директор предприятия Сергей Поликов. На глазах учащихся работники предприятия высаживали тысячи кореньев капусты и клубней картофеля.

    Итоги рабочего дня ребята района подвели с Алексеем Владимировичем в неформальной обстановке за кружкой чая. В начале глава поинтересовался тем, что детям понравилось. Парк, больница, посадка капусты и картофеля, прозвучало в ответ. Постепенно от восторженных отзывов разговор перешёл на серьёзные темы. А первая из них возникла ещё в автобусе, при возвращении в здание администрации. Это правила выгула собак, особенно крупных пород. Не менее актуальными являются вопросы благоустройства территорий. Ребята интересовались у главы, что появится в поселениях, где они проживают.

    В завершении лидеры признались, что их представления о принципах управления за этот день серьезно изменились в лучшую сторону.

    Алексей Фомин пожелал ребятам оставаться такими же энергичными, открытыми всему новому и достижения всех целей! А также выразил уверенность, что это не последняя встреча.

    Количество показов: 1091

Возврат к списку