Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Продолжается объезды территорий

  • 13 мая 2019

    На этот раз команда администрации с главой Кемеровского района Алексеем Фоминым посетила Елыкаевское поселение. Протокол поручений полон замечаний.

    Во всех населённых пунктах нарекания вызвало состояние придомовых территорий. Улица Звёздная, поворот на ул. Леонова, ул. Игарская – село Елыкаево; улицы Школьная и Нагорная в Силино – свалки мусора нужно ликвидировать в ближайшее время.

    По поручению губернатора Кузбасса продолжается ревизия брошенных и бесхозных сооружений. В ходе очередного объезда глава района вместе со специальной комиссией осмотрел старое здание, расположенное на пустыре в селе Елыкаево.

    Вопрос о судьбе сооружения решён. Объект, представляющий угрозу безопасности будет снесён.

    После активной уборки селянами захоронений своих близких на территории кладбища в Елыкаево образовались кучи мусора. В условиях особого противопожарного режима сжигать траву и сухие ветки нельзя, ответственные службы получили указание вывести их с территории кладбища.

    Вслед за санитарной очисткой, необходимо заняться благоустройством объектов социальной инфраструктуры. В селе Елыкаево, в первую очередь, обратить внимание на состояние детских площадок (улица Звёздная и Игарская). Песочницы нужно заполнить песком, вокруг игровых зон убрать мусор, а с территории площадки - старые сломанные элементы.

    До конца мая будут выполнены работы по грейдированию дороги по улице Игарская. На территории адресного хозяйства заменён указатель «ул. Шахтёр Кузбасса».

    В остальных поселениях маршрута следования замечаний меньше. В Силино нужно привести в порядок спортивную площадку, расположенную на улице Строительная. На Нагорной – устранить порыв в системе водоснабжения. В районе дома 29 по улице Заречная - установить дополнительные приборы уличного освещения.

    В деревне Старочервово необходимо поправить дорожный знак рядом с Домом Культуры.

    В этом году продолжится ремонт дорожного полотна в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

    В перечень объектов включены работы по ремонту автодорог в с. Андреевка по ул. Специалистов (от ул. Школьная до дома №18) и по ул. Советская (от ул. Звездная до пер. Советский). 


    Количество показов: 1424

Возврат к списку