Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В Кемеровском районе стартовал проект «Третье поколение–ONLINE»

  • 22 апреля 2019

    В Кемеровском районе стартовал проект «Третье поколение–ONLINE», разработанный Советом по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса и лично его председателем Анной Евгеньевной Цивилевой совместно с Комитетом по вопросам образования, культуры и национальной политики СНДКО, Кемеровской областной научной библиотекой и банком ВТБ.

    Задачей проекта является оснащение сельских библиотек Кузбасса компьютерной техникой. Кроме того, одна из его приоритетных целей — обучение компьютерной и финансовой грамотности местных жителей, и, прежде всего, людей старшего поколения.

    Современные цифровые технологии существенно упрощают жизнь, делают ее насыщенней и интересней. Проект «Третье поколение–ONLINE» направлен на то, чтобы сделать их намного доступнее для жителей нашего района.

    Анна Евгеньевна Цивилева и Ирина Федоровна Федорова, председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной̆ политики Совета народных депутатов Кемеровской области в центральной библиотеке поселка Ясногорский вручили компьютерную технику библиотекам Кемеровского района.

    10 компьютеров были переданы в библиотеки самых отдаленных населенных пунктов нашего района. Уже завтра все желающие смогут начать обучение работе за компьютером, которое будут проводить волонтеры.

    Среди почетных гостей церемонии были Анжелика Рузалимовна Рогожкина – руководитель дирекции банка ВТБ по Кемеровской области и Вера Александровна Никулина – директор ГБУК «Кемеровская областная научная библиотека им. В. Д. Федорова».

    Глава Кемеровского района Алексей Фомин поблагодарил организаторов проекта за деятельное участие в жизни Кемеровского района и выразил надежду, что их дальнейшее сотрудничество будет таким же продуктивным и плодотворным.

    Количество показов: 1768

Возврат к списку