Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Школьники Кемеровского района вернулись со II областного конкурса чтецов «Классная классика»

  • 19 апреля 2019

    В Дом актёра из разных городов и районов Кузбасса съехались дети и подростки в возрасте от трёх до восемнадцати лет. Кемеровский район представили ученики Мазуровской, Пригородной, Берёзовской и Верхтомской школ, театра-студии «Экспромт» Дома детского творчества. Делегация Кемеровского района была одной из самых многочисленных на конкурсе – 30 из 69 участников.

    Выступления юных чтецов оценивало профессиональное и компетентное жюри. Актёры кемеровских театров, представители Кемеровского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ под председательством преподавателя по сценической речи, доцента Кемеровского государственного института культуры Поморцевой Ларисы Яковлевны по достоинству оценили талант и мастерство исполнения учащихся Кемеровского района.

    Первое место в номинации «Поэзия» в возрастной категории до 6 лет заняли Лизунова Вероника (педагог Шатохина Ирина Николаевна, театр-студия «Экспромт» Дома детского творчества) и Давлетбаев Ильмир (педагог Ермакова Марина Владимировна, детский сад с.Мазурово).

    Третье место – Степан Александрович (педагог Ярославская Ирина Ивановна, детский сад с.Верхотомское).

    Онищик Белла представила на суд зрителей настоящий мини - спектакль на стихи о животных Корнея Чуковского и получила специальный диплом конкурса «За сценическое обаяние» в номинации «Литературно-музыкальная композиция» в возрастной категории до 6 лет (педагог Онищик Вероника Михайловна, Дом детского творчества).

    За прочтение поэтических произведений учащиеся театра-студии «Экспромт» заняли еще несколько победных мест. В возрастной категории 7-10 лет первое место у Кучина Артема, второе место – у Олексеенко Дмитрия, а также Огневой Елизаветы и Домоносовой Виктории. В возрастной категории 11-14 лет второе место у Чумаковых Петра и Марии, третье – у Баевой Дарьи и Лысогора Алины.

    Одним из дебютантов конкурса был Толкачев Данил (педагог Шатохина Ирина Николаевна, Дом детского творчества). Но и он порадовал вторым местом в номинации «Проза» в возрастной категории 7-10 лет.

    Достойные результаты у активистов районного чтецкого движения. В номинации «Проза» в возрастной категории 11-14 лет первое место у Майорова Артема (педагог Свинцова Марина Сергеевна, Пригородная школа). Среди подростков 15-18 лет второе место у Гапоновой Влады (педагог Анисимова Александра Геннадьевна, Березовская школа), третье - у Каламутдинова Рустама (педагог Шатохина Ирина Николаевна, Дом детского творчества).

    Остальные конкурсанты получили дипломы за участие в II областном конкурсе чтецов «Классная классика».

    Количество показов: 1258

Возврат к списку