Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В этом году благоустройство сельских поселений Кемеровского района будет масштабным и интересным.

  • 1 апреля 2019

    В этом году благоустройство сельских поселений Кемеровского района будет масштабным и интересным. «Твори добро» - акция с таким названием готовится к старту на всех территориях района.

    Для большинства этот проект - новинка. Его первопроходцами в прошлом году стали жители Берегового поселения. Суть акции заключается в трёх этапах – облагораживание территорий (субботники), проведение конкурсов и награждение участников. Изюминка проекта стала «Книжка активного жителя». Приходя на субботник и выполнив определённый объём работ, участник получал в эту книжку стикеры, а затем обменивал их на подарки, полезные для домашнего пользования.

    На примере Берегового поселения можно утверждать, что новая форма благоустройства заинтересовала жителей. Яркий буклет с лучшими фотомоментами первой акции «Твори добро» - главный свидетель её успеха. Кроме снимков и воспоминаний, участники акции отмечены памятными призами, а на доме, жители которого стали самыми активными, теперь красуется большая табличка с надписью: «Лучший двор». Увеличилось количество клумб, высажены саженцы сирени и берёз. А самое главное, жители смогли поближе познакомиться друг с другом и стать командой.

    Положительные отзывы селян стали отправной точкой в решении провести акцию по благоустройству «Твори добро» на территории всех сельских поселений. Первыми с опытом реализации проекта в Береговом ознакомились жители Звёздного поселения.

    Количество показов: 1273

Возврат к списку