Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В Кемеровском районе продолжаются еженедельные объезды территории по поручению Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева

  • 22 марта 2019

    С рабочей группой глава района Алексей Фомин посетил Елыкаево, Силино, Упоровку.

    В Елыкаево на ул. Ленина нужно поправить указатели с названиями улиц, контейнерные площадки. На ул. Игарской, 1 требуется отремонтировать водосток. На ул. Шахтер Кузбасса, 2 провести ремонт запорной арматуры на компенсаторе теплотрассы.

    Глава района встретился с жителями многоквартирного дома №18 по ул. Гагарина. Обратились с вопросом устранения причины перебоев с водоснабжением. Вопрос включен в план мероприятий и будет решен.

    В ходе беседы выяснилось, что задолженность по дому за услуги ЖКХ, в котором 16 квартир, более пятисот тысяч рублей. Люди получают необходимые им воду, тепло, свет и воспринимают это как должное. При этом не задумываются, что работники жилищно-коммунального хозяйства тоже хотят каждый месяц приносить в семью зарплату. У многих жителей в сознании прочно укрепилась мысль - пользуюсь коммунальными благами, можно не торопиться их оплачивать. И, к сожалению, это не единичный случай в районе.

    Во дворе этого же дома кучи хлама, мусора. Жильцам элементарно лень выйти на улицу и выкинуть пакеты с бытовыми отходами в мусорный контейнер. Проще это сделать около своего подъезда, где играют свои же дети. Пора начать понимать, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

    Также жители спросили о переселении из ветхого аварийного дома. По закону переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда осуществляется в рамках региональных программ, основное финансирование которых осуществляется за счет средств федерального бюджета. На сегодняшний день программа находится на утверждении. Как только будет принято решение жители будут уведомлены.

    В Силино глава района поставил задачу демонтировать старую спортивную площадку на ул. Строительной и здание старой фермы. Также требуется заменить дорожные знаки - «Упоровка» и «Воскресенка».

    Следующий объезд состоится 27 марта в Ясногорском поселении.

    Количество показов: 1198

Возврат к списку