Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В Кемеровском районе во второй раз реализовался уникальный проект «Ученик по обмену»

  • 18 декабря 2018

    Идея проекта заключается в следующем -  ребята из одних школ на определенный период получают возможность посетить другие, познакомиться со сверстниками, поделиться успехами и достижениями. При этом проект интересен не только школьникам, но и педагогам. Для них это возможность перенять опыт коллег.

    Каждый раз в проекте участвуют разные образовательные организации.

    В этом году в Ясногорской школе собрались представители из Мазуровской, Мозжухинской, Ягуновской, Усть-Хмелёвской школ. Педагоги и учащиеся провели для гостей экскурсию по родной школе, которая началась со школьного музея. Несмотря на свою молодость – Ясногорской школе 31 год – экспозиция достаточно разнообразна. На музейных витринах, посвящённых Великой Отечественной войне, пробитая взрывом солдатская фляжка, осколки снарядов. Такие экспонаты увидишь не в каждом музее, тем более – в школьном. Оживление вызвал, собранный местным умельцем Николаем Танциревым из подручных материалов макет башни Кремля.

    Следующий пункт экскурсионной программы – кабинет истории. Здесь тоже представлено немало макетов – античный боевой корабль триера, средневековый замок, различные храмы.

    На «стене достижений» расположена коллекция кубков и наград, завоёванных школьными спортсменами, грамоты за участие в различных мероприятиях.

    В коридоре – доска почёта. На ней – фотографии отличников, а также тех, кто отмечен медалью «Надежда Кузбасса».

    Далее - учебные мастерские. Здесь ребятам показали, как работают станки, как зажимать деталь в тисках.

    Затем пришло время мастер-классов. На занятии по скрапбукингу, ребята смастерили новогоднюю открытку в форме варежки. Материалы самые простые – цветная бумага с праздничным узором, разноцветные картинки и снежинки для декора. Вырезанную заготовку открытки школьники украсили по своему вкусу. И, наконец, последний мастер-класс – по проведению флешмобов. Также в рамках проекта состоялось торжественное принятие присяги юнармейцев и награждение молодых педагогов.

    Мероприятие не оставило равнодушных. Ведь делиться опытом, искать и узнавать новое всегда актуально и для детей, и для взрослых.

    Количество показов: 1339

Возврат к списку