Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В Кемеровском районе продолжаются уроки безопасности для детей

  • 5 октября 2018

    В школах Кемеровского района особое внимание уделяется вопросам безопасности. На уроках ОБЖ и на классных часах дети повторяют правила поведения не только в экстренных, но и обыденных, привычных ситуациях.

    Очередной урок безопасности для школьников прошел на базе Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Кемеровской области. В этот раз на нём побывали ребята из Новостроевской и Елыкаевской школ.

    На воде помощь человеку может понадобиться в любое время года. Детям необходимо знать о правилах безопасного поведения. В дальнейшем это поможет не растеряться в экстренной ситуации. Ведь, как показывает печальная практика, шанс на спасение бывает только один. Действия должны быть отработаны до автоматизма.

    Инспекторы показали ребятам специальную технику, которую используют в своей повседневной работе, рассказали о работе спасателей, правилах безопасного поведения на водных объектах.

    Также с восьмиклассниками разобрали возможные происшествия, которые могут случиться на воде, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать.

    Каждый школьник в этот день смог проверить свои силы. Ребятам предоставили возможность самостоятельно бросать спасательный круг. Одетые в гидрокостюмы инспекторы, изображающие условно пострадавших, были спасены.

    В этом году в районе удалось избежать трагедий на воде: ни один человек не утонул. Сейчас начинается пожароопасный период, связанный с использованием печного отопления. Поэтому проводится масштабная профилактическая акция «Пламя», которая направлена на предотвращение пожаров в жилье, а также гибели и травмирования людей.

    Уважаемые родители! Мы в ответе за жизнь и здоровье наших детей! Наша задача - обеспечить их безопасность. С ребенком постоянно нужно держать связь. Зная, где сын или дочь проводят время, можно объяснить, что может быть опасным и нежелательным для здоровья. Будьте бдительны!

    Количество показов: 1479

Возврат к списку