Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Кемеровский район активно подключился к акции «Чистые лес - территория без огня», которая проходит в Кузбассе

  • 1 октября 2018

    Дважды в год жители убирают окрестности населённых пунктов, особое внимания уделяя стихийным свалкам мусора и сухой травы. В акции принимают участие старосты и активисты сельских поселений, председатели и активисты СНТ, службы ЖКХ и руководители структурных подразделений района.

    Акция направлена не только на очистку окружающей среды, но и на предотвращение пожаров, которые могут перекинуться на населённый пункт.

    Сейчас, когда в лесу много опавшей листвы и сухой травы, провести уборку особенно важно. Ведь каждый случайный окурок или искра может стать причиной беды. Участники акций раздают жителям памятки, рассказывают, как избежать пожаров.

    Чтобы защитить населённые пункты от огня, вокруг них создают специальные минерализованные полосы. Помимо очистки территории от мусора и сухой растительности, ведётся работа по проверке всех средств пожаротушения. Проверяется состояние подъездов к зданиям, работа систем оповещения. Особое внимание уделяется наличию запасов воды и проверке подъездов к местам её забора.

    Сейчас на территории Кемеровского района на постоянной основе действуют 55 патрульных групп, в состав которых входят активисты и старосты сельских поселений, 9 патрульно-маневренных групп – из представителей администраций поселений и активистов, 5 маневренных групп – в состав которых входят ДПК района, представители и техника пожарных частей, сотрудники лесохраны и 2 патрульно-контрольные группы – в состав которых входят представители ОМВД и пожнадзора.

    Все эти группы активно патрулируют территорию, чтобы обеспечить оперативное реагирование в случае появления очагов возгорания.

     

    Количество показов: 1730

Возврат к списку