Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Глава района Алексей Фомин проверил готовность коммунальной техники к зиме

  • 9 сентября 2018

    Смотр техники прошёл в Елыкаевском поселении. Глава проверил готовность коммунальной техники к осенне-зимнему периоду, осмотрел котельную с. Елыкаево. «Крупных замечаний нет. Люди работают опытные, не по одному разу прошли сибирскую зиму» - отметил Алексей Владимирович.

    Весь технический парк района, который включает экскаваторы-погрузчики, самосвалы, автовышки, резервные дизель-генераторы, тракторы и другие спецмашины готов на 100%. Рабочие обеспечены необходимым инвентарем и зимней спецодеждой. 

    Для оперативного устранения аварийных ситуаций, как и прежде в круглосуточном режиме будет дежурить 11 аварийных бригад, готовых своевременно отреагировать на любую нештатную ситуацию. В их распоряжении дизель-генераторы различной мощности, специализированная техника и оборудование. Составлены графики круглосуточного дежурства руководителей и инженерно-технического персонала.

    Формируется неснижаемый 20-ти суточный запас угля.  Газовые котельные обеспечены дизельным топливом.

    Также проведена проверка работоспособности и подключения дизельных электростанций. Проверена работоспособность дизельгенераторов.

    «Нам необходимо быть готовым к любым ситуациям зимой. В случае чрезвычайной ситуации мобилизовать все возможности, чтобы четко сработать и обеспечить безопасность и комфорт наших жителей» - подчеркнул глава района.

    Всего в этом году в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду отремонтировано 18 котельных, заменены 13 котлов, 32 насоса, отремонтировано и построено 3,2 км сетей теплоснабжения, отремонтировано 13 км и построено 2 км сетей водоснабжения.

    Напомним, что в случае возникновения нештатных ситуаций вы можете обратиться в Единую дежурную диспетчерскую службу Кемеровского района по круглосуточному телефону 753-653.

    Количество показов: 1935

Возврат к списку