Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Праздник урожая

  • 9 сентября 2018

    Прошла выставка-ярмарка «Сад и огород. Урожай 2018», в которой приняли участие садоводы и владельцы ЛПХ Кемеровского района.

    В районе расположено 150 садовых обществ, это - 38 тысяч садоводов. Администрация со своей стороны оказывает различные меры поддержки.

    Одна из них - бесплатная отгрузка щебня на отсыпку дорог для СНТ. Только в этом году предоставлено более 5 тысяч тонн щебня, отсыпано более 30 км дорог.

    Ещё одно направление поддержки - помощь в оформлении права собственности на земельный участок. Для удобства дачников специалисты МФЦ Кемеровского района работают на выезде – написать заявления и получить консультацию садоводы могут прямо на территории своих товариществ.

    В этом году администрация Кемеровского района провела конкурс на лучшее СНТ. Комиссия объехала, посмотрела и выбрала, два лучших садоводческих товарищества - как по благоустройству территории, так и по санитарному состоянию. Ими стали СНТ «Луч» Щегловского поселения, председатель Олег Кубонин и СНТ «Промстроевец» Берёзовского поселения», председатель Сергей Клишин.

    Заместитель главы по сельскому хозяйству Владимир Новиков вручил победителям сертификаты на получение двухсот тонн щебня.

    На выставке все районы Кузбасса были представлены павильонами, в которых дачники и садоводы демонстрировали свои достижения. Гости могли приобрести саженцы плодовых деревьев и кустарников, декоративных растений и ягодных культур.

    Садовод из п. Металлплощадка Анатолий Денисов представил на ярмарку саженцы сибирских яблонь, а также выращенные в своём саду яблоки. Всего было представлено 7 сортов. А ещё - груши, виноград и тёрн, и тоже из своего сада.

    Сергей Утин, представляющий семейную пасеку Утиных из с. Силино подготовил широкий ассортимент художественно-оформленных подарочных наборов, которые состоят из нескольких видов мёда. Также он показал своё ноу-хау - соты с мёдом, которые пчёлы строили сразу в банках.

    В результате, делегация Кемеровского района на выставке-ярмарке награждена диплом I степени за лучшую экспозицию.


    Количество показов: 1947

Возврат к списку