Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В Доме культуры п. Металлплощадка чествовали лучших спортсменов, тренеров и ветеранов спорта

  • 3 сентября 2018

    В торжественной обстановке поздравил с Всероссийским днём физкультурника и наградил лучших и.о. главы Кемеровского района Алексей Фомин.

    На территории района активно развивается не только физическая культура и спорт среди любителей здорового образа жизни, но и спорт высших достижений. Наши ведущие спортсмены выступают и побеждают на международных, всероссийских, областных соревнованиях.

    Успешно реализовывается Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО. В Кемеровской области в соответствии с критериями эффективности, разработанными Министерством спорта ежеквартально проводится мониторинг работы по реализации комплекса ГТО. И лучшим по качеству реализации это комплекса по итогам 1 полугодия стал Кемеровский район -1 место в рейтинге.

    В этом году спортсмены Кемеровского района вновь показали достойные результаты и добились значимых побед на крупных соревнованиях.

    На прошедших XII Всероссийских летних сельских спортивных играх в составе сборной Кузбасса выступали спортсмены Кемеровского района - Анна Маскалёва и Артур Костин. Анна заняла первое место, Артур четвёртое. В командном зачете наши спортсмены на призовом 2 месте.

    Одно из главных спортивных достижений участие мастера спорта международного класса по санному спорту Степана Фёдорова в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане (Южная Корея). Мастерство наших саночников растёт с каждым годом. В зимнем сезоне 2017-2018 ребята приняли участие в 10 международных, 12 всероссийских и 3 региональных соревнованиях на санных трассах Европы и России.

    По традиции высокий уровень мастерства показывают спортсмены-гиревики: Николай Едакин, Кирилл Казыдуб, Виталий Ткачёв - являются лидеры областных соревнований. Максим Белошапкин на Первенстве Кемеровской области по гиревому спорту занял первое место, на Первенстве России– шестое.

    Среди лыжников наибольшего успеха добились Владислав Паршаков, Захар Ситников и Матвей Гаврилов.

    Спортивные учреждения района тоже не стоят на месте. Центр физической культуры и спорта работает в каждом поселении района. Развивает новые направления, среди которых - скандинавская ходьба, спортивная борьба, флорбол. Спортсмены Комплексной спортивной школы постоянно принимают участие в соревнованиях самого разного уровня.

    Не менее активны и наши жители. С начала этого года проведено одиннадцать районных спортивных мероприятий. Люди разных возрастов с удовольствием принимают участие в «Лыжне России», соревнованиях по волейболу, состязаниях спортивных семей и в спартакиадах ветеранов.

    По традиции, Команда ветеранов Кемеровского района показывает отличные результаты. На VII зимней Спартакиаде Кузбасса под руководством Сергея Владимировича Румянцева заняли первое место.

    В середине августа состоялось одно из главных спортивных событий нашего региона - финальные соревнования IX Всекузбасских сельских спортивных игр. Честь района защищали 53 спортсмена. По итогам трёх дней напряженной борьбы наша команда заняла почётное 2-ое место и получила губернаторский грант на укрепление материально-технической базы сферы физической культуры и спорта.

    После церемонии награждения, для гостей мероприятия прошел праздничный концерт с участием лучших солистов и коллективов района.

    Количество показов: 1625

Возврат к списку