Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В Кемеровском районе стартовал традиционный «Праздник лета»

  • 9 августа 2018

    Одним из самых ярких событий для жителей района всех возрастов в последние годы стал традиционный «Праздник лета». Праздники сёл и малых деревень отличает особая, своя атмосфера, энергия, полнота и глубина чувств. Ведь именно такие праздники объединяют людей, дарят живое общение.

    Мероприятия уже прошли в поселке Ясногорский, селах Ягуново и Елыкаево.

    В Ясногорском «Праздник лета» совместили с Днём железнодорожника. С профессиональным праздником поздравил и. о. главы Кемеровского района Алексей Фомин.

    Вместе со словами признательности ветеранам и работникам отрасли за неоценимый вклад в развитие района и области вручили благодарственные письма и денежные премии. Активистов поселения поощрили благодарственными письмами, а в рамках акции «Кузбасс – за здоровый образ жизни» традиционно вручили скандинавские палочки.

    Погода в этот день благоприятствовала организаторам, и парк «Солнечный», где проходило торжество, сполна оправдывал своё название. Здесь были ярмарка, шашлыки, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Большую концертную программу, которая длилась более двух часов, составили выступления артистов из Домов культуры п. Ясногорского и п. Металлплощадка.

    Хорошее настроение на «Празднике лета» в селе Елыкаево поддерживал духовой оркестр из п. Новостройка. После поздравления и. о. главы района Алексея Фомина селянам также вручили благодарственные письма администрации и скандинавские палочки. Концертную часть большого сельского события составили выступления артистов местного Дома культуры.

    Мероприятие набирает обороты. В пятницу, 10 августа «Праздник лета пройдёт в поселке Звёздный.

    Количество показов: 1530

Возврат к списку