Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Главная задача - комфорт и безопасность детей

  • 19 июля 2018

    Исполняющий обязанности главы района Алексей Фомин с рабочим визитом приехал в детский сад села Андреевка. Сейчас там полным ходом идут работы по установке трёх теневых навесов, или как называют родители - веранд. На очереди дошкольные учреждения деревни Береговой и посёлка Кузбасский. 

    Четвёртый год в районе успешно работает программа по благоустройству территорий детских садов. Она включает в себя как возведение новых теневых навесов, так и установку игровых элементов - песочниц, горок, качелей.

    В районе 16 дошкольных учреждений. В одиннадцати работы проведены, благоустройство ещё трёх в этом году закончат. В Берёзово и Старочервово планируют в следующем.

    В детском саду малыши проводят значительную часть своей жизни. Здесь они начинают общение со сверстниками, дружить, учиться взаимопомощи. Очень важно, чтобы их окружали не только красивые, но и безопасные предметы. Поэтому новые современные теневые навесы, соответствуют всем требованиям, которые предъявляются к подобным сооружениям. При этом их конструкции не создают воспитателям закрытых от наблюдения участков, что позволяет видеть ребятишек на прогулочной площадке.

    Кроме защиты от ветра и осадков, крытые веранды выполняют функцию мест для детских игр и познавательных занятий, здесь проводятся различные конкурсы и соревнования. 

    А если есть, где поиграть, позаниматься и спрятаться в непогоду, значит, и время для прогулок с детьми увеличивается, что в свою очередь благотворно влияет на здоровье малышей.

    "Дети - это счастье, гордость, наше будущее. И мы взрослые должны окружать их вниманием и заботой, делать всё возможное для того, чтобы они росли в комфортных и безопасных условиях. Насколько это важно - понимают все. И я, как отец двоих детей, не исключение" - сказал Алексей Владимирович.

    Количество показов: 1475

Возврат к списку