Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Подвели итоги отопительного сезона 2017-2018

  • 21 июня 2018

    Проведённая в районе перед началом осенне-зимнего периода ремонтная кампания позволила стабильно отработать все пиковые нагрузки, несмотря на то, что из-за холодной погоды отопительный сезон дважды приходилось продлять – сначала до 21, затем до 28 мая.

    Было капитально отремонтировано восемь котельных - в д. Мозжуха, п. Щегловский, с. Верхотомское, газовая котельная № 1 и № 3 в п. Ясногорский, д. Тебеньковка, с. Березово и д. Береговая.

    Выполнен текущий ремонт дымовых труб на котельных в п. Разведчик, п. Звездный и на котельной ул. Пчелобаза, 2.

    Заменено 1,5 км. тепловых сетей в с. Елыкаево, д. Мозжуха, п. Металлплощадка, с. Верхотомское и с. Мазурово.

    Построено и заменено более 12 км водопроводных сетей.

    Пробурено 2 новых скважины в с. Елыкаево, с. Барановка и капитально отремонтировано 4 – в с. Березово, с. Силино, п. Арсеньевка, д. Новоподиково.

    Произведён ремонт 19 многоквартирных домов.

    Специалисты ресурсоснабжающих и обслуживающих организаций своевременно провели гидравлические испытания трубопроводов 75км сетей теплоснабжения, 383км сетей водоснабжения, более 76км сетей водоотведения, выполнили текущий ремонт котельных, провели работы по ревизии и замене запорной арматуры, оборудования, приборов.

    Особое внимание было уделено созданию запаса топлива, аварийного резерва материалов и оборудования, а также подготовке резервных источников электроснабжения.

    Благодаря качественной подготовительной работе снизилось количество аварийных ситуаций по сравнению с аналогичным периодом 2016-2017 гг. -на сетях водоснабжения на 7,7 %, аварийных отключений электрической энергии на 21,3 %. На сетях теплоснабжения аварийных ситуаций зафиксировано не было.

    Сейчас полным ходом идёт подготовка к новому отопительному сезону. Коммунальщики приступили к опрессовке, ремонту и подготовке тепловых сетей, систем теплоснабжения и котельных согласно установленным графикам.

    Есть все предпосылки для того, что и следующая зима, какой бы суровой она не была, не принесёт жителям Кемеровского района коммунальных неприятностей.

    Количество показов: 1440

Возврат к списку