Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Ноу-хау: в Кемеровском районе за активную работу на субботнике можно получить призы

  • 24 мая 2018

    Продолжается весенний сезон субботников. Многие жители вносят вклад в благоустройство своих поселений, некоторые ждут более удобного случая, чтобы проявить себя. Этот случай наступил.

    Специалисты администрации разработали проект «Полезный отдых», который направлен на регулярную уборку территорий района совместно с жителями поселений.

    Ноу-хау проекта заключается в том, что самым трудолюбивым будут вручать книжки «Активный житель». За вклад в благоустройство своей территории обладатели книжек смогут собирать баллы в виде наклеек. В дальнейшем, заработанные бонусы можно будет обменять на полезные в хозяйстве вещи для дома, сада и огорода.

    Старт акции был дан в деревне Береговая. Школьники, местные жители, работники соцсферы, сотрудники районной и сельской администраций дружно вышли на уборку территории.

    Участники проделали большую работу – высадили саженцы деревьев по периметру «Парка Славы», удалили сорняки, убрали прилегающую к нему территорию, покрасили остановку рядом с Домом культуры, а также навели порядок на улице Сиреневая. 

    Хорошее настроение поддержала музыкальная программа и флешмоб. Горячий чай и сладкая выпечка согрели в ненастную, холодную погоду.

     

    Количество показов: 1481

Возврат к списку