Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Деятелей культуры Кемеровского района поздравили с профессиональным праздником

  • 13 апреля 2018

    Лучших представителей культуры удостоили звания «Почетный работник культуры Кемеровского района», вручили почетные грамоты и благодарственные письма.

    В своём приветственном слове глава района Глеб Орлов отметил, что Кемеровский район по праву гордится своим культурным потенциалом.

    Так, в прошлом году Ансамблю казачьей песни «Станичники» Дома культуры посёлка Щегловский присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив».

    Достоянием Кемеровского района являются танцевальные, музыкальные коллективы, десять из которых носят высокое звание - «народный» и «образцовый». Они успешно представляют район на престижных международных, всероссийских фестивалях, конкурсах и способствуют формированию культурного имиджа района.

    В этом году свои юбилеи отмечают четыре народных коллектива.

    35 лет хору «Русская песня» - руководитель Наталья Александровна Шумилова. «Хор русской песни», руководитель Наталья Валентиновна Аньшакова, отметил 30-летие творческой деятельности. 20 лет - инструментальному ансамблю «Весёлый диксилэнд», которым руководит Александр Юрьевич Рузаев. Хореографическому ансамблю «Многоцветье» - 15 лет, руководитель Павел Юрьевич Ситников.

    Отдельные поздравления прозвучали в адрес коллектива управления культуры, спорта и молодёжной политики, который отметил 10-летний юбилей.

    Глеб Владимирович подчеркнул, что создание комфортных условий проживания неразрывно связано с повышением качества культурных услуг. В районе этому уделяют особое внимание.

    Одно из серьёзных достижений в области культуры - гранты Фонда кино на модернизацию 2-х кинозалов: в Домах культуры посёлков Ясногорский и Новостройка в размере 10 млн. рублей на приобретение оборудования двух 3-D кинотеатров.

    В марте открыли новый модернизированный 3D кинозал в ДК п. Ясногорский, в котором за счёт местного бюджета произвели капитальный ремонт здания на сумму 12 млн. рублей. В сентябре начал работать кинозал ДК п. Новостройка.

    Ведётся большая работа по развитию дополнительного образования. Открываются новые отделения и классы Школы искусств Кемеровского района. На сегодняшний день учащиеся посёлков Ясногорский, Новостройка, Металлплощадка, Звёздный, деревни Береговая и села Ягуново имеют уникальную возможность получать предпрофессиональное образование в области искусств.

    В своем выступлении глава района обозначил основные задачи на текущий год.

    Это ремонт Дома культуры в посёлке Щегловский. Из областного бюджета будет выделено 10 млн. рублей на проведение ремонтных работ.

    Также, открытие нового Дома культуры в посёлке Сосновка-2, адаптированного для маломобильных групп населения. В перспективе благоустройство прилегающей территории Дома культуры. В планах создать комфортную зону отдыха для детей и взрослых.

    «Впереди у нас много работы. Уверен, объединив усилия, мы справимся со всеми поставленными задачами!» - обратился к присутствующим Глеб Владимирович.

    После официальной части гостям представили праздничную программу, в которой выступили лучшие творческие коллективы и солисты Кемеровского района.


    Количество показов: 1757

Возврат к списку