Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Героям Кузбасса Кемеровского района Ольге Кудреватых и Надежде Кузнецовой вручили портреты

  • 4 апреля 2018

    В 2015 году художник Николай Паршаков предложил написать портреты жителей Кемеровской области, удостоенных звания «Герой Кузбасса».

    За два года Николай Иванович написал 15 картин, две из них, посвящены нашим землячкам, жительницам Кемеровского района Ольге Кудреватых и Надежде Кузнецовой.

    На экспозиции работы были переданы председателю Совета ветеранов Кемеровского района Евгению Кулешу, который сегодня совместно с главой Берегового поселения Евгением Янченко и активом Совета ветеранов торжественно вручил картины героиням.

     «Это память и наследие, этих замечательных женщин и их семей. Считаю справедливым, что судьба портретов окажется в их руках» - прокомментировал общее решение Евгений Иванович.

    История каждой женщины – Героев Кузбасса нашего района, интересна и достойна особого внимания.

    Ольга Аркадьевна Кудреватых 34 года проработала в СПК «Береговой». Под её руководством выращено около 500 тысяч тонн овощей. Как ученый-агроном она постоянно внедряла передовые методы и технологии посева овощных культур. Например, с её участием была разработана гребневая схема посева моркови. Это сократило ручной труд при выращивании, и морковь, собираемая в поле, стала значительно чище, что избавило от применения стационарной сортировки. Также при Ольге Аркадьевне была внедрена система автоматизированного полива рассады капусты.

    В 2009 году Ольге Аркадьевне за выдающиеся заслуги в области хозяйственной деятельности и трудовые достижения присвоена высшая награда Кемеровской области звание - «Герой Кузбасса».

    Надежда Анатольевна Кузнецова долгое время проработала оператором машинного доения в ФГУП ПЗ «Октябрьский». Успеть подоить и накормить от 45 до 55 коров, для неё не проблема. Индивидуальный подход к каждой подопечной, знание всех по имени и характеру –признак большого мастерства.

    Все свои лучшие качества и навыки Надежда Кузнецова передаёт молодому поколению, являясь их наставником.

    Высокая трудовая активность в работе, помогли достичь высоких производственных показателей. Она увеличила надои своих коров до 6350 кг, а также выход телят до 101%.

    В 2006 году Надежде Кузнецовой за высокие показатели по продуктивности и качеству продукции, воспроизводству стада и сохранению поголовья животных присвоена высшая награда Кемеровской области - «Герой Кузбасса».


    Количество показов: 1958

Возврат к списку