Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В Кемеровском районе начался технический осмотр сельскохозяйственной техники. Первым проверку готовности прошёл СПК «Береговой»

  • 2 апреля 2018

    От готовности техники напрямую зависит успех посевной кампании. Сейчас у аграриев района задача одна - полностью подготовить технику к началу посевной.

    Всего в Кемеровском районе технический осмотр будут проходить более 250 тракторов, 77 автомобилей, 12 посевных комплексов, 120 единиц прицепной техники, которые будут заняты в полевых работах.

    СПК «Береговой» - крупнейшее сельскохозяйственное предприятие района. К осмотру здесь готовили 160 единиц техники - это трактора, бульдозеры, погрузчики, прицепы.

    Проверку инспекторов Гостехнадзора проходили и трактор «Ньюхолланд», который способен тащить по полю огромный картофелеуборочный комбайн, и «Агриколы», которым под силу управиться и с посевным комплексом, и с косилкой, а также маленькие трудолюбивые «Фиаты».

    Вся техника была выстроена по классам -  целый ряд МТЗ, «Кировцы», бульдозеры, которые зимой работали на очистке дорог от снега.

    Механизаторы всю зиму трудились в ангарах, перебирая рабочие узлы и агрегаты. Евгений Ланкин работает в «Береговом» 9 лет. Его коричневый «Фиат» за зиму был полностью отремонтирован. «Он у меня настоящий трудяга - хвалит механизатор своего железного коня. - Скоро мы будем обрабатывать поля. На нём садим капусту, лук, а осенью - цепляем капустоуборочный комбайн».

    Ярослав Кислицын трудится в хозяйстве четвёртый сезон. Он с удовольствием показал результаты своего труда - его большой колёсный трактор буквально рвётся в бой. Не зря всю зиму в механических цехах кипела работа - вот и настало время показать результат.

    Техника, которая успешно прошла осмотр, тут же разъезжалась - погрузчик отправился в коровники, бульдозеры - чистить снег около теплиц. Работа в хозяйстве не останавливается ни на минуту.

    Уже накрыто несколько теплиц, растениеводы приступили к посадке лука и цветов, скоро настанет время капустной рассады.

    Аграрии с нетерпением ждут, когда сойдёт снег и начнутся полевые работы.

     

    Количество показов: 2063

Возврат к списку