Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Президент молодёжного парламента Кемеровского района выбран

  • 26 февраля 2018

    В Доме культуры посёлка Ясногорский состоялись выборы президента молодёжной организации района. Мероприятие прошло в формате деловой игры.

    В предвыборной борьбе приняли участие шесть кандидатов-старшеклассников - Полина Ганженко из Ягуновской школы, Юлия Мазанова из Новостроевской школы, Карина Куюмчан из Пригородной школы, Арина Москалёва из Елыкаевской школы, Андрей Шлетгауэр из Мазуровской школы и Злата Кислицына из Металлплощадской школы. 

    Для участия была проведена большая и серьёзная подготовка. Предвыборный штаб каждого из кандидатов выступил с агитационной визиткой, претенденты ответили на вопросы из раздела «Избирательное право» и пообщались с избирателями.

    Главным испытанием стало представление Программы действий кандидата на пост президента молодежной организации.

    Глава района Глеб Орлов отметил наиболее интересные с его точки зрения проекты: «Учёба по обмену», который принадлежит Злате Кислицыной, также «Письмо счастья» для одиноких, пожилых людей и печать фотографий на базе школ Кемеровского района для «Бессмертного полка» Юлии Мазановой.

    Что касается последнего проекта Глеб Владимирович пообещал, что он обязательно будет реализован.

    Выборы прошли с соблюдением всех правил проведения «выборной компании». Группа поддержки, болельщики, присутствующие в зале, поддерживали своего лидера «кричалками», листовками и плакатами.

     Избирательные участки были оформлены в соответствии с требованиями: информационные стенды со сведениями о кандидатах, правила заполнения избирательных документов. Перед началом голосования – раздача бюллетеней, голосование и опускание бюллетеня в обязательно опечатанную урну.

    За исполнением правильности проведения проследило жюри (избирательная комиссия).

    По итогам голосования победила Злата Кислицына ученица Металлплощадской школы.

     Глава района Глеб Владимирович Орлов поздравил и наградил всех участников. 

    Также кандидаты получили дипломы лауреатов от заместителя председателя избирательной комиссии Кемеровской области Виктории Шахматовой.

     

    Количество показов: 1760

Возврат к списку