Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Глава района Глеб Орлов провёл расширенное совещание о готовности к безаварийной работе, взаимодействию служб района и устранению внештатных ситуаций

  • 26 декабря 2017

    В совещании приняли участие заместители главы района, главы сельских поселений, представители оперативных служб, руководители управляющих, ресурсоснабжающих и дорожных организаций, систем здравоохранения, образования, культуры, предприятий торговли, МВД и ГИБДД, представители транспортных компаний.

    Первый заместитель главы района Алексей Фомин доложил о готовности работы служб ЖКХ. В целях обеспечения стабильной работы объектов жизнеобеспечения в предстоящие праздничные дни предприятия жилищно-коммунального хозяйства будут работать в усиленном режиме. Составлены графики круглосуточного дежурства руководителей и инженерно-технического персонала.

    Для оперативного устранения аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения будут круглосуточно дежурить аварийные бригады, полностью укомплектованные транспортом и необходимыми материалами.

    На угольных котельных сформирован неснижаемый 20 суточный запас угля. Газовые котельные обеспечены аварийным запасом дизельного топлива.  

    Проведена проверка работоспособности и подключения дизельных электростанций.

    С целью своевременного сбора и вывоза ТБО на территории Кемеровского района помимо плановых выездов сформирован дополнительный график.

    Для обеспечения антитеррористической защищенности в ежедневном режиме будет осуществляется проверка многоквартирных домов на предмет отсутствия свободного доступа в подвальные и чердачные помещения.

    На особом контроле очистка дорог от снега. В период новогодних каникул на борьбу со снегом ежедневно планируется привлекать 80 единиц спецтехники: тракторы, автогрейдеры, погрузчики, бульдозеры и самосвалы. Запасом противогололедных материалов обеспечены все подрядные организации. В случае необходимости будет осуществлен дополнительный подвоз.

    В целях обеспечения стабильной работы общественного транспорта уборка снега и противогололедная обработка в первую очередь будет производиться на пути следования автобусов пригородного сообщения.

    На территории парков и детских площадок работы планируется выполнять по мере необходимости, но не менее четырёх раз в течение 10 дней. Для оперативного контроля составлен график дежурств. Объезды поселений с целью проверки качества работ будут проводиться регулярно.  

    При выявлении недостатков информация будет направляться в Единую диспетчерскую службу района для уведомления глав поселений и подрядных организаций с целью оперативного принятия необходимых мер.

               В целях обеспечения пожарной безопасности установлен особый противопожарный режим. Подразделения 1 отряда ФГКУ «1 отряд ФПС по Кемеровской области» переведены в режим повышенной готовности. В новогодние праздники ежедневно на дежурство будет заступать около 130 человек. Также подключатся добровольные пожарные команды с территорий.

    По информации заместителя начальника Отдела МВД России по Кемеровскому району Олега Шевелина личный состав, в том числе и ГИБДД, переведены на усиленный режим службы. Сотрудники полиции будут патрулировать улицы и обследовать места проведения массовых мероприятий.

    В период новогодних праздников особое внимание будет уделяться бесперебойному транспортному обслуживанию, безопасности пассажирских перевозок, качественному обслуживанию пассажиров, принятию экстренных мер при любых нештатных ситуациях.

    Управлением промышленности и экологии совместно с МБУ «УЕЗТУ» проведены проверки отопительных систем пригородных маршрутов. С руководителями автотранспортных предприятий, осуществляющих деятельность на территории района, достигнута договоренность о своевременном и качественном обслуживании пассажиров. Для информирования населения графики рейсов автобусов будут размещены на официальном сайте администрации района, на информационных стендах сельских поселений, остановочных павильонах и в автобусах.

             На предприятиях торговли в праздничные дни будут проводиться проверки цен, ассортимента и качества продуктов в магазинах района, а также соблюдение порядка и уборке территорий от снега и наледи.

    Утверждены графики работы Центральной районной больницы, ФАПов и врачебных амбулаторий. Информация о графике работы медицинских учреждений будет размещена в помещениях амбулаторий, ФАПов, на досках объявлений в поселениях, в газете «Заря», а также на сайтах больницы и администрации района.

    В учреждениях образования проработаны вопросы антитеррористической защищенности, пожарной безопасности и санитарного состояния. В школах для обучающихся и родителей проведены родительские собрания, беседы по обеспечению безопасности и профилактике травматизма во время массового отдыха на горках и катках.

    До сотрудников и обучающихся доведены номера телефонов и каналы связи с правоохранительными органами, органами ГО и ЧС.

    Проводится расчистка подъездных путей и пешеходных дорожек от снега на территориях и вблизи учреждений, а также уборка снега и наледи по периметру кровли зданий и козырьков.

    Приняты необходимые меры по обеспечению устойчивой работы систем отопления, холодной воды, электрообеспечения.               

    В учреждениях культуры и спорта в период новогодних праздников запланировано более 350 развлекательных и игровых мероприятий. Для их безопасности в учреждениях культуры проведены проверки пожарных сигнализаций, средств пожаротушения, заключены договора на аварийно-спасательные работы. На контроле – очистка от снега и наледи.

             Подводя итог совещания, глава района Глеб Орлов подчеркнул, что все службы должны перейти на усиленный, круглосуточный режим работы, находиться в режиме полной готовности, вести круглосуточный мониторинг ситуации.

    Главы сельских поселений несут личную ответственность за благоустройство и порядок на своих территориях.

             Вся информация, в том числе графики дежурств всех районных и смежных служб, будет находиться в ЕДДС района.

             «Наша с вами главная задача – обеспечить безопасность каждому жителю района» - подытожил  глава района.

     

    Количество показов: 1749

Возврат к списку