Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

День физкультурника в Кемеровском районе

  • 16 августа 2017

    В Кемеровском районе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника

     День физкультурника объединяет не только профессионалов, но и любителей здорового образа жизни, тех, кто не представляет себя без движения. Развитие физической культуры и спорта в Кемеровском районе является одним из важных направлений работы.

    В поселениях  Кемеровского  района по случаю Дня физкультурника  проведены различные спортивно-массовые мероприятия. Такие как:  «Веселые старты» в Арсентьевском и Елыкаевском поселениях, кубок по мини-футболу в Щегловском поселении, товарищеская встреча по мини-футболу в Звездном поселении, товарищеские встречи по волейболу в Звездном и Ясногорском поселениях. А также обучающиеся МБУ ДО «КДЮСШ Кемеровского муниципального района» приняли участие во Всероссийских массовых соревнованиях по баскетболу «Оранжевый мяч», проходившие  в г. Кемерово. Девушки в группах -  старше 1998 года и  2000 - 1999 гг. р.,   заняли первые места.

    Ежегодно в Кемеровском районе проводятся массовые спортивные события: соревнования школьников, летняя спартакиада Кемеровского муниципального района, районная спартакиада ветеранов, а также Всероссийские массовые старты:  «Лыжня России», «Кросс нации», «Российский Азимут», «Оранжевый мяч», «Всероссийский день бега».

    Данные мероприятия обеспечивают возможность привлечения к соревнованиям людей разных возрастных категорий. Все это способствует популяризации спорта и здорового образа жизни.

               В рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника областными наградами отмечены  лучшие  спортсмены и сотрудники спортивно-оздоровительных центров района.

    Количество показов: 1762

Возврат к списку