Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

    

ЕДДС

Телефоны экстренных служб



Изменения в 75-ОЗ

Служба по контракту

Газета Кемеровского района

Бюджет для граждан

Уважаемые жители Кемеровского муниципального округа!
На территории населённых пунктов округа проводятся ремонтные работы на сетях электроснабжения.
Информацию о дате и времени отключения можно уточнить в ЕДДС по тел. 753-653

Информация

20 февраля 2026
График работы почтовых отделений в Кемеровской области изменится в связи с Днём защитника Отечества

5 февраля 2026
Уважаемые жители! С 9 февраля 2026 по 1 мая 2026 года и в последующие годы с 1 октября по 1 мая по маршруту № 186 «Кемеровский автовокзал - п. Новоподиково» вносятся изменения в расписании

29 декабря 2025
Каталог промышленной продукции, производимой предприятиями Кузбасса

9 декабря 2025
Внимание родители учащихся!

8 декабря 2025
Почта России обеспечит своевременную доставку пенсий и социальных выплат в новогодние праздники


80

80

80

80

80

80

Осторожно! Мошенники

300 лет

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



В Кузбассе открыли первый учебный класс креативных индустрий

  • 5 ноября 2025

    В Кузбассе открыли первый учебный класс креативных индустрий

    В Кемерове на базе гимназии №1 открылся класс креативных индустрий. В течение полутора лет ребята будут знакомиться с разными сферами креативных индустрий: IT, творчество, медиа и рекламой. Преподавать будут не только педагоги, но и действующие предприниматели и специалисты инфраструктуры поддержки бизнеса.

    Обучение в классе креативных индустрий начинается с 14 лет. Учебная программа направлена на формирование интереса школьников к профессиям, востребованным обществом в сфере творческих индустрий с учетом индивидуальных качеств, способностей ребят и потребностей региона. В уникальный класс зачислен 21 подросток.

    Кроме этого, было подписано соглашение, в рамках которого ребята из класса креативных индустрий будут взаимодействовать с предпринимателями, посещать организации с экскурсиями.

    Напомним, в этом году в Кузбассе прошел Первый форум креативных индустрий, в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Представители бизнеса обсуждали создание собственных брендов, условий для самореализации в регионе талантливой молодежи, меры поддержки и взаимодействие с крупными инвесторами.


Возврат к списку

Дата изменения: 23.04.2019 10:50