Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

    

ЕДДС

Телефоны экстренных служб



Изменения в 75-ОЗ

Газета Кемеровского района

Бюджет для граждан

Уважаемые жители Кемеровского муниципального округа!
На территории населённых пунктов округа проводятся ремонтные работы на сетях электроснабжения.
Информацию о дате и времени отключения можно уточнить в ЕДДС по тел. 753-653

Информация

20 июня 2026
Сообщение о возможном установлении публичного сервитута (Кемеровская область - Кузбасс, м.о. Кемеровский, д. Упоровка).

19 июня 2026
Основные Требования к пользованию маломерными судами Приказ МЧС России от 22 июля 2025 г. № 636 "Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах"

18 июня 2026
Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

28 мая 2026
ГРАФИК приема нотариусами Кемеровской области населения в поселениях или населённых пунктах входящих в состав нотариального округа, в которых отсутствует нотариус и имеется потребность в совершении нотариальных действий на второе п

21 апреля 2026
Стартовал региональный этап направления «ГосСтарт.Стажировки»

Памятник «Дважды победителям» торжественно открыт в п. Пригородный

  • 9 мая 2017

     Новый обелиск  установлен в память о земляках,  погибших на полях сражений, и воинам, которые вернулись с войны и восстанавливали народное хозяйство. На мемориале высечено 258 имен. 

    Памятник воинам-односельчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны, был установлен еще в 1990 году и находился в аварийном состоянии. В 2016 году было решено построить новый мемориал. По результатам голосования, жители сами выбрали макет нового мемориала. 

              На торжественном открытии памятника присутствовал глава района Глеб Орлов. Почетные гости возложили цветы к памятнику и приняли участие в акции «Бессмертный полк».

            Глеб Орлов, поздравил всех присутствующих с Днём Победы и отметил, что этот праздник - символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину. Глава района пожелал ветеранам доброго здоровья, счастья и благополучия.

    Почтить память своих родных и близких в этот день пришли жители   п. Пригородный – они вышли с портретами своих родственников, участников войны. Всего  в акции «Бессмертный полк» в Пригородном приняли участие 450 человек. 

    Количество показов: 3233

Возврат к списку