Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

По нацпроекту в 2021 году продолжится развитие улично-дорожной сети в нашем округе

  • 5 апреля 2021

    «В юбилейном для Кузбасса году будут отремонтированы и построены 169 километров дорог, из них подавляющая часть — 159 километров — по нацпроекту, остальные по субсидии из областного бюджета. В соответствие нормам безопасности приведут улицы в Новокузнецкой и Кемеровской агломерациях, а также областные и межмуниципальные дороги», — сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

    По нацпроекту в 2021 году продолжится развитие улично-дорожной сети в нашем округе. Будут отремонтированы 2,3 км автомобильных дорог, сделано 0,9 км дорожного освещения и 0,1 км тротуара. Это улица Полевая в селе Берёзово, ул. 3-я Рабочая в посёлке Металлплощадка, ул. Школьная в селе Елыкаево. Также будут начаты работы по устройству уличного освещения и тротуара в деревне Камышная – окончание запланировано на 2022 год.

    За счёт средств бюджета Кемеровского муниципального округа будет отремонтирована дорога от границы округа до ул. Заречная в п. Привольный протяжённостью 1800 м, выполнен ремонт автомобильных дорог в асфальтобетонном исполнении по улицам Хвойная, Светлая, Малиновая в деревне Сухово общей протяжённостью 1,2 км.

    Всё это поможет снизить аварийность на дорогах, а также повысить уровень комфорта жителей и гостей округа.

    Количество показов: 926

Возврат к списку