Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

    

ЕДДС

Телефоны экстренных служб



Изменения в 75-ОЗ

Газета Кемеровского района

Бюджет для граждан

Уважаемые жители Кемеровского муниципального округа!
На территории населённых пунктов округа проводятся ремонтные работы на сетях электроснабжения.
Информацию о дате и времени отключения можно уточнить в ЕДДС по тел. 753-653

Информация

20 июня 2026
Сообщение о возможном установлении публичного сервитута (Кемеровская область - Кузбасс, м.о. Кемеровский, д. Упоровка).

19 июня 2026
Основные Требования к пользованию маломерными судами Приказ МЧС России от 22 июля 2025 г. № 636 "Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах"

18 июня 2026
Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

28 мая 2026
ГРАФИК приема нотариусами Кемеровской области населения в поселениях или населённых пунктах входящих в состав нотариального округа, в которых отсутствует нотариус и имеется потребность в совершении нотариальных действий на второе п

21 апреля 2026
Стартовал региональный этап направления «ГосСтарт.Стажировки»

Очистка крыш от снега и наледи один из актуальных вопросов, наряду с уборкой дорог и дворов.

  • 28 января 2021

    Сейчас, из-за сильных снегопадов, на кровли наметает снежные массы, а это создаёт угрозы для жителей. Согласно действующим нормам, на скатных крышах слой снега не должен превышать 30 сантиметров.

    Только на этой неделе в округе очистили 56 крыш многоквартирных домов. Управляющие компании округа бросили все свои силы на борьбу со снегом и наледью. В особо трудных случаях привлекаются бригады промышленных альпинистов.

    Что касается козырьков балконов, то очищать их - обязанность собственников.

    Помните и о мерах безопасности. В период обильных снегопадов, как можно дальше держитесь от стен зданий, не подходите к ним вплотную. Если во время движения по тротуару услышали подозрительный шум сверху, как можно быстрее прижмитесь к стене, козырек крыши послужит укрытием. Не оставляйте автомобили рядом со зданиями, на карнизах которых есть сосульки и снежный навес.

    Если вы обнаружили опасный участок, для уведомления соответствующих служб и принятия оперативных мер, можете обратиться в ЕДДС (единую дежурно-диспетчерскую службу) Кемеровского округа по круглосуточному телефону 75-36-53.

    Количество показов: 1461

Возврат к списку