Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

75 лет в памяти народа

  • 17 марта 2020

    Кемеровский муниципальный округ к юбилею Победы нашего народа в Великой Отечественной войне вспоминает своих героев фронта поименно.

    В настоящий момент сведения об ушедших на войну земляках размещены в нескольких источниках. Задача, которая стоит перед исследователями прошлого – перепроверить и соединить воедино первоисточники, публикации и сведения ресурсов интернета.

    Наиболее ценными и полными сведениями, от которых отталкиваются в своей работе историки – активисты округа, являются книги призывов военкоматов конца 30-х – середины 40-х годов ХХ века. Сведения пожелтевших, истертых листов с данными 9914-ти призывников Кемеровского района предстоит не только переписать, но и дополнить. Истории «Книги памяти Кузбасса» станут источником информации о тех, кто заплатил своей жизнью за Победу. Многолетний исторический труд Кемеровского округа «Дважды победители» о воинах, вернувшихся с войны к мирному труду, послужит последним звеном недостающих данных в формировании полной картины, иллюстрирующей подвиг земляков.

    Обновленные сведения обо всех без исключения героях округа разместятся на национальном ресурсе «Дорога Памяти».

    Количество показов: 1214

Возврат к списку