Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

13 сентября в «Нашем парке» п. Металлплощадка состоялась Кузбасская выставка-ярмарка «Сад и огород. Урожай 2019»

  • 16 сентября 2019

    Выставку-ярмарку посетил заместитель губернатора Кузбасса по агропромышленному комплексу Алексей Харитонов. Гостей и участников мероприятия приветствовал и поздравил с праздником глава Кемеровского района Алексей Фомин.

    Садоводы и огородники подвели итоги сезона. Показать свои достижения приехали представители со всех территорий Кузбасса. Были показаны достижения кузбасских селекционеров в области картофелеводства, новые сорта овощей, ягод и фруктов, выращенных в подсобных хозяйствах. На ярмарке можно было приобрести саженцы плодовых и декоративных растений, многолетние цветы, посадочный материал, а также удобрения, средства химической защиты и инвентарь.

    Садоводы и огородники обменивались опытом, а также смогли реализовать излишки урожая. Работала ярмарка мёда, где можно было приобрести продукты пчеловодства от кузбасских производителей.

    Награждение нагрудным знаком «Лучший садовод Кузбасса» провёл Алексей Харитонов. Награды получили Нина Бедарева из посёлка Ясногорский и Ольга Габдурахманова из СНТ «Рассвет-2» Кемеровского района.

    По итогам выставки-ярмарки был проведён конкурс среди садоводческих команд муниципальных образований, по итогам которого первое место занял Гурьевский район, «серебро» досталось Кемеровскому и третье место – у Мариинского района.

    Хорошее настроение и радость участникам мероприятия подарила концертно-развлекательная программа «Праздник урожая».

    Количество показов: 1706

Возврат к списку