Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

15 школьников Кемеровского района зачислены в Кузбасское президентское кадетское училище

  • 25 августа 2019

    Претендовало 69 ребят 5-7 классов. Каждый 4-й наш ученик показал хороший результат как по физической подготовке, так и по образовательной программе.

    Вступительные экзамены проходили с 1 по 15 июля, как и во всех образовательных учреждениях Министерства обороны РФ. К вступительным испытаниям было допущено 2100 детей. 

    На поступление претендовали дети из Москвы, Московской, Ленинградской, Новосибирской, Томской областей, Алтайского и Красноярского краев, Республик Алтай и Бурятия, других регионов. 

    Напомним, строительство Кузбасского президентского кадетского училища было поддержано министром обороны РФ Сергеем Шойгу по ходатайству губернатора Сергея Цивилева. 

    В июне 2018 года Президент России Владимир Путин дал поручение Министерству обороны создать образовательное учреждение с учетом лучших традиций суворовских и нахимовских училищ страны. Новое учебное заведение рассчитано на 840 мест для учащихся 5-11 классов. 1 сентября 2019 года в Кемерове будет запущена первая очередь училища на 360 человек. После завершения строительства в кадетском корпусе смогут жить и учиться 840 кадетов, находясь на полном государственном обеспечении.

    Количество показов: 1404

Возврат к списку