Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Первый заместитель губернатора Кемеровской области Вячеслав Телегин провел выездное совещание в администрации Кемеровского района

  • 8 июля 2019

    Глава района Алексей Фомин доложил о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы и жилого фонда к отопительному сезону.

    В настоящий момент проводится частичный ремонт систем отопления, электроснабжения, кровель, ремонт подъездов, установка приборов уличного освещения. Подготовлено 45% районного жилого фонда и 43% объектов социальной сферы.

    Запланировано отремонтировать 14 котельных и ПНС. Отремонтировано 8.

    Проведены гидравлические испытания теплотрасс. Отремонтировано 2,2 км сетей теплоснабжения. Устранены выявленные в ходе гидравлических испытаний, повреждения теплотрасс. Проведена замена запорной арматуры и сетей водопровода.

    В рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» будут реализованы мероприятия по строительству централизованных сетей холодного водоснабжения в с. Андреевка и в п. Металлплощадка.

    Летний период - это не только время подготовки к зиме, но и возможность исправить недостатки асфальтобетонного покрытия автодорог. На данный момент выполнено 50% ямочного ремонта, частично произведён ремонт дорожного полотна, отсыпано щебнем 29 километров дорог, прогрейдировано порядка 150 километров.

    Ведутся работы по благоустройству дворовых и общественных территорий. Завершён ремонт четырёх дворов в деревне Мозжуха и восьми в селе Ягуново. В посёлках Пригородный, Кузбасский и Новостройка благоустраиваются общественные территории. В ближайшее время подрядные организации приступят к ремонту пяти дворовых площадок в деревне Береговая.

    Всего в течение лета будет благоустроено 17 дворовых и 3 общественные территории.

    Кроме этого, в посёлке Новостройка установлен комплект детского игрового оборудования, ещё один подобный комплекс будет установлен в посёлке Разведчик.

    Количество показов: 1428

Возврат к списку