Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Детская игровая площадка в Новостройке встретила своих первых посетителей.

  • 1 июля 2019

    Детская игровая площадка в Новостройке встретила своих первых посетителей. Совсем скоро такую же установят в Разведчике.

    Благоустройство новой зоны отдыха стало возможным благодаря областной программе «Жилищно-коммунальный и дорожный комплекс, энергосбережение и повышение энергоэффективности Кузбасса».

    В составе игрового комплекса - песочница, две скамьи, качели «Качалка-балансир». В спортивной группе - шведская стенка, гимнастические кольца, канат, лестница, сетка и перекладины. Для ребятишек в возрасте от 3 до 14 лет предусмотрены две горки. Площадка включает в себя оборудование для детей с ограниченными возможностями здоровья: счёты со столиками, игровые элементы «Крестики-нолики» и «Самолётик».

    Во время установки игрового комплекса проработан вопрос безопасности. Площадка отсыпана песком. Как отметили родители, которые уже посетили новую игровую зону с детьми, такая форма очень удобна, так как песочное покрытие является одновременно и травмобезопасной подушкой, и песочницей. Плюс ко всему игровой комплекс расположен в шаговой доступности для многих жителей.

    Помимо игровых комплексов в Новостройке и Разведчике в этом году в рамках муниципальной программы планируется установить четыре детские игровые площадки - в Сухово, Новоискитимске, Камышной и Кузбасском. Таким образом, в районе будет благоустроено 156 детских игровых площадок.

    Количество показов: 1321

Возврат к списку