Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Очередной видеоприём прошёл в Щегловском поселении

  • 21 июня 2019

    В этот раз по просьбам жителей время его проведения было смещено на два часа позже – с 16.00 на 18:00.

    Со своими вопросами к главе района Алексею Фомину обратились жители сёл Барановка, Верхотомское и посёлка Щегловский.

    Жительница поселка Щегловский Ирина Швабская подняла тему о переносе времени маршрута № 185 «Кемерово-Солнечный». Раньше он отправлялся в город в 7.20, а сейчас в 7.30. Однако эти 10 минут принципиальны для жителей посёлка, чтобы вовремя добираться до учебы и работы. Специалистами профильного управления данный вопрос будет проработан с обслуживающей транспортной кампанией.

    Галина Краева обратилась по просьбе жителей улицы 40 лет Победы по двум вопросам. Первый - провести центральное отопление. Алексей Владимирович пояснил, что этот вопрос обсуждался с активистами, но не был поддержан и включен в план мероприятий на 2019 год. При формировании плана мероприятий муниципальной программы на последующие годы, вопрос будет вынесен на обсуждение с активистами Щегловскго поселения.

    Второй вопрос касался скважины. Её пробурили, но воды пока нет. Глава района объяснил, что специалисты взяли пробу воды на анализ, если будет все в порядке - скважину сразу включат.

    Жителей села Верхотомское интересовали вопросы плохого напора воды и благоустройства территории - после ремонта водопровода дорога как после археологических раскопок. Копали траншеи, всю землю ссыпали на дорогу, а она щебёночная. Землю убрали, но грязь осталась. Теперь дорогу нужно подсыпать.

    По вопросу воды в ближайшее время приедут специалисты с проверкой, по второму – местная администрация до конца месяца приведет дорогу в порядок.

    Жительница Барановки пригласила главу района приехать, чтобы обсудить проблемные вопросы со всеми жителями села. Встреча состоится 26 июня.

    Уважаемые жители, записаться на прием к главе района можно по телефону – 75-69-30: пн.-пт. с 08.30 до 17.30 (12.00-13.00 обед).

    Информацию о личных приемах Вы всегда можете узнать на официальном сайте администрации akmrko.ru и в газете «Заря».

    Количество показов: 1142

Возврат к списку