Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Срок подачи заявок на главный конкурс волонтерских проектов «Доброволец России – 2019» продлен до 30 июня

  • 18 июня 2019

    Все желающие могут представить свою инициативу, рассказать о волонтерском подвиге, поделиться личными творческими успехами на официальном сайте конкурса добровольцыроссии.рф и побороться за грантовый фонд, который в этом году составляет 45 миллионов рублей.


    Участниками могут стать как волонтеры, так и зарегистрированные и незарегистрированные волонтерские организации. В конкурсе три категории («Социальный проект», «Доброе дело», «Творческая работа») и 12 номинаций.


    Уникальная номинация 2019 года – «Равенство возможностей», позволяющая поддержать развитие инклюзии в обществе, где представлены проекты людей, которые не только сами справляются с тяжелой жизненной ситуацией (инвалидность, ОВЗ, особенности развития, вынужденный переезд), но и помогают другим.


    Эксперты уже приступили к оценке заявок, которые поступили на конкурс до 16.06, а также выполнили все задания в личном кабинете. Те заявки, что поступят до 30.06, будут оцениваться до 14.07.


    Полуфинал пройдет с 1 июля по 13 октября в рамках окружных форумов добровольцев и детского лагеря «Артек». Далее проекты 10 финалистов в каждой из номинаций пройдут оценку жюри, а затем состоится народное голосование.


    Победители Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019» будут награждены на Международном форуме добровольцев, который по традиции пройдет в конце года в Москве. Напомним, награду лучшему волонтёру 2018 года вручил Президент РФ Владимир Путин.


    ДЛЯ СПРАВКИ. Девятый год подряд реализуется Всероссийский конкурс «Доброволец России», призванный поддерживать и развивать лидеров добровольческого движения и их проекты. За это время на конкурс было подано более 10 000 заявок, а в 2015, 2017 и 2018 годах в церемонии награждения Конкурса принимал участие Президент России В.В. Путин. Всероссийский конкурс «Доброволец России-2019» – социальный лифт для волонтеров, который входит в платформу «Россия – страна возможностей». Конкурс является ключевым событием Года добровольца (волонтера). Конкурс организован с целью выявления эффективных добровольческих практик и поощрения лидеров в указанной сфере. Основные критерии определения победителей в каждой номинации: системность работы, количественный охват, вовлечение в добровольческую деятельность новых участников, общественный резонанс (в том числе освещение в СМИ), использование эффективных форм и методов работы.

    Количество показов: 1532

Возврат к списку