Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В пятый раз прошёл крестный ход-сплав по Томи. Жители Кемеровского района приняли участие в православных богослужениях.

  • 5 июня 2019

    В пятый раз прошёл крестный ход-сплав по Томи. Жители Кемеровского района приняли участие в православных богослужениях.   

    Молитвенное шествие с иконой Божией Матери «Покров над землёй Кузнецкой» Кемеровский район встретил в Городке. Первый молебен прошёл у поклонного креста. Участие в нём приняли жители района, а также ребята из Братства православных ратников.

    В деревне Береговая крестный ход встретили артисты местного Дома Культуры, которые подготовили праздничную программу, а также многочисленные жители и прихожане. Литургия прошла в храме Архангела Михаила. Здесь, в Береговой, расположен приход, где вот уже 22 года несёт службу вдохновитель крестного хода протоирей Даниил Голоднов.

    Следующей православной святыней Кемеровского района, которая приняла участников крестного хода, стал Храм Святой Троицы в деревне Старочервово.

    В селе Смолино молебен провели у Поклонного креста.

    С особой торжественностью прошла встреча иконы в Елыкаевском поселении. Служба состоялась в храме св. Архистратига Михаила на территории Свято-Успенского женского монастыря. В Елыкаеве участников приветствовали воспитанники военно-патриотического клуба «Десантник» и воспитанницы Елыкаевского женского монастыря.

    Православная икона побывала в Мозжухе, в Верхотомском. Здесь ей были рады не только взрослые, с нескрываемым волнением и трепетом молились перед иконой и дети.

    Чувства волнения и радости испытывали прихожане из Старой Балахонки, Щегловского, Барановки, которые встречали икону и молились на берегу главной водной артерии Кузбасса.

    Последней точкой на территории Кемеровского района стал молебен в храме Казанской Божией Матери в Подъякове.

    Количество показов: 1480

Возврат к списку