Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Количество аварийных ситуаций снизилось: в администрации Кемеровского района подвели итоговую черту под завершившимся отопительным сезоном

  • 4 июня 2019

    Отопительный период 2018-2019 гг начался 15 сентября 2018 года. Для того, чтобы тепло исправно поступило в дома жителей, социальные и производственные учреждения района, а муниципалитет вовремя получил паспорт готовности к отопительному сезону службами была проделана большая работа.  

    Согласно плану, выполнен капитальный и текущий ремонт, а также реконструкция объектов коммунального хозяйства. В частности, отремонтировано 16 котельных, заменены котлы, насосы. Построено и заменено более десяти километров водопроводных сетей, капитально отремонтировано более трёх километров участков сетей теплоснабжения.

    Особое внимание в течение отопительного сезона уделялось созданию и поддержанию неснижаемого 15 суточного запаса топлива, аварийного резерва материалов и оборудования, а также подготовке резервных источников электроснабжения.

    Благодаря качественной и масштабной подготовке к отопительному периоду 2018-2019гг объектов жилищно-коммунального хозяйства отопительный период прошёл без серьёзных сбоев и технологических нарушений.

    По итогам сезона достигнута положительная динамика. Зафиксировано снижение количества аварийных ситуаций на сетях водоснабжения (с 304 до 260), водоотведения и на сетях электроснабжения (с 293 до 169). На сетях теплоснабжения чрезвычайных происшествий зарегистрировано не было. Возникшие аварийные ситуации на объектах жизнеобеспечения устранялись оперативно, без нарушения нормативных сроков.

    17 мая коммунальщики Кемеровского района приступили к подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к очередному отопительному сезону. Начались работы по опрессовке, ремонту и подготовке тепловых сетей, систем теплоснабжения и котельных.

    Количество показов: 1179

Возврат к списку