Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Отдых на воде должен быть максимально безопасным: в Кемеровском районе завершается подготовка пляжей к летнему сезону

  • 29 мая 2019

    На территории района, в купальном сезоне текущего года планируется к открытию пляж санатория ООО «Кедровый бор» в д. Подъяково; места массового отдыха людей у воды на базе отдыха  «Фортуна» Елыкаевского поселения «РК Лазурный» Суховского поселения.

    На период купального сезона на пляжах и местах отдыха будет организовано дежурство аттестованных спасателей и патрулирование водных объектов. Все территории планируется оснастить дополнительными постами с необходимыми плавсредствами, оборудованием и снаряжением.

    Для обеспечения безопасности граждан пляжи и места отдыха Кемеровского района будут радиофицированы, оснащены телефонной связью и оборудованы помещениями для оказания пострадавшим первой медицинской помощи. На береговой части пляжей и мест массового отдыха населения у воды через каждые 50 метров планируется установить стойки (щиты) с расположенными на них спасательными кругами и концами Александрова.

    Не смотря на создание комфортных и безопасных условий отдыха на официально открытых пляжах района, многие предпочитают проводить время на так называемых "диких пляжах". В местах, не приспособленных и не оборудованных для купания в ближайшее время будут установлены аншлаги "Купание запрещено", "Движение маломерных судов и гидроциклов запрещено".

    Для предотвращения несчастных случаев на протяжении всего купального сезона с отдыхающими планируется проведение профилактической работы. С этой целью ежегодно летом в Кемеровском районе создаются патрульные группы, оборудованные средствами спасения, информационными материалами и памятками. В этом году количество таких групп увеличится в два раза (с десяти до двадцати). Это позволит охватить предупредительной работой большее число отдыхающих.

    В рамках областной акции "Вода - безопасная территория", которая будет проводиться в последнюю неделю каждого летнего месяца особое внимание будет уделено пришкольным лагерям. Совместно с ГИМС на берегу водоёмов для школьников пройдут организованные практические занятия по оказанию первой медицинской помощи и отрабатыванию навыков спасения на водных объектах.

    Печальная статистика прошлого года зарегистрировала пять утонувших человек, один из них - ребёнок.

    Всем жителям, планирующим отдых у воды, нужно помнить о правилах поведения, а в случае, если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации немедленно сообщить об этом по телефонам:

    - Для абонентов сотовой связи: 112;

    - Единая дежурно-диспетчерская служба Кемеровского района: 753-653.

    Количество показов: 1333

Возврат к списку