Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В Кемеровском районе продолжается реализация проекта "Твори добро"

  • 28 мая 2019

    Всё больше активистов включается в акцию по благоустройству поселений.

    Традиция творить добро зародилась в Кемеровском районе в прошлом году по инициативе жителей. Первой территорией, на которой был опробован марафон по благоустройству, стало Береговое поселение.

    В этом году география проекта охватила все территории района. По итогам прошлого месяца в мероприятиях приняло участие около 350 человек. Почти половина из них - поддержали акцию впервые.

    Наиболее активными по количеству добровольцев стали Елыкаевское, Арсентьевское и Ясногорское поселения.

    "Твори добро" включает в себя три направления - субботники, конкурсы и награждение участников. Сейчас в поселениях Кемеровского района активно реализуется первая часть проекта - благоустройство территорий.

    Кроме очистки от мусора улиц, детских площадок, школ, парков, территорий Домов культуры, церквей, остановочных павильонов в копилке добрых дел волонтёров акции несколько масштабных проектов по благоустройству. В Щегловском поселении активисты облагородили территорию родника. В Ясногорском навели порядок около ФАПа. Уборка парка у памятника воинам - односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошла в Ягуновском поселении.

    "Книжка активного жителя", которая имеется у каждого участника проекта "Твори добро", по итогам мероприятий пополнилась новыми стикерами. В завершении акции волонтёры смогут обменять их на полезные подарки. Приятный бонус за участие в благоустройстве района.

    "Творить добро" просто. Главное иметь желание. О дате и времени мероприятий, о сроках конкурсов и условиях участия можно узнать из объявлений на информационных досках поселений, а также в социальной сети «Одноклассники» https://ok.ru/profile/524268971461. Там же можно ознакомиться с результатами проделанной работы.

    Количество показов: 1353

Возврат к списку